Айфон стоит 100000 рублей а самсунг в 10 раз дешевле чем айфон а нокиа в 20 раз дешевле чем айфон и самсунг вместе сколько стоит нокиа

+1
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 20:19
    0
    Нокиа стоит 5500

    решение

    1) 100000:10=10000 (р) - стоит самсунг.

    2) 100000+10000=110000 (р) - стоит самсунг и айфон вместе.

    3) 110000:20=5500 (р)

    Ответ: 5500 стоит нокиа.