Решить уравнение: 4 (х-3) - 16=5 (х-3) - 10

+3
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 16:08
    0
    4 (x-3) - 16=5 (x-3) - 10

    4x-12-16=5x-15-10

    4x-5x=-15-10+12+16

    -1x=3

    x=3: (-1)

    x=-3;
  2. 30 сентября, 17:36
    0
    4 (x-3) - 16=5 (x-3) - 10

    4x-12-16=5x-15-10

    4x-28=5x-25

    4x-5x=-25+28

    -x=3

    x=-3