Граница прямоугольного поля содержит 4 4/5 км, ширина поля составляет 3/5 его длины. Сколько га (гектаров) содержит это поле?

+1
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 20:01
    0
    Хкм - длина

    3/5 х - ширина

    2 * (х+3/5 х) = 4 4/5

    2 х+6/5 х=24/5

    (5*2 х+6 х) / 5=24/5

    10 х+6 х=24/5*5

    16 х=24

    х=24/16=3/2=1 1/2 км - длина

    1 1/2*3/5=3/2*3/5=9/10 км - ширина

    1 1/2*9/10=3/2*9/10=27/20 км²

    1 км²=100 га

    27/20*100=135 га