Школьная волейбольныя каманда из 20 сыгранных за год на соревновании игр 12 игр выиграла и ни одной не сыграл вничью. сколько процентов всех игр каманда проиграла.

+3
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 13:55
    0
    1) 20-12=8 игр - проиграла

    2) Пропорция:

    20 игр - 100%

    8 игр - Х%

    х=8*100:20=40%