3 3/5+1 19/45 =; 4 1/6-1 2/15=

разность между числом 8 3/8 и суммой чисел 5 5/6 и 1 3/4 Составь выражение и найди его значение

Одна сторона треугольника равна 2 4/5 м, что на 3/10 м больше длины второй стороны, а третья на 1 7/20 м длиннее второй. Каков периметр?

Представь дробь 1/12 в виде разности двух дробей, числитель каждой из которых равен 1.

+1
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 05:24
    +1
    3 3/5+1 19/45 = 3 27/45+1 19/45 = 4 46/45 = 5 1/45

    4 1/6-1 2/15 = 4 5/30-1 4/30 = 3 1/30

    8 3/8 - (5 5/6+1 3/4) = 8 3/8-7 7/12 = 8 9/24-7 14/24 = 7/8

    1) 2 4/5-3/10 = 2 5/10 м - вторая сторона

    2) 2 5/10+1 7/20 = 3 17/20 м - третья сторона

    3) 2 4/5+2 5/10+3 17/20 = 9 3/20 м - периметр