Найдите отношение а) 6,3 к 90 б) 4

8 - - - к 1,8

7

решите уравнение, используя основное свойство пропорции:

а) 7,2:2,4=0,9:х

б) х: на одну целую одну вторую=две целых три восьмых: на четыре целых три четвертых

+2
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 16:10
    0
    6,3/90 = 6 3/10 : 90 = 63/10 : 90 = 63/900 = 7/100 = 0.07

    7.2 : 2.4 = 0.9:х

    3 = 0.9 : х

    х = 0.9:3

    х=0.3

    х: 1 1/2 = 2 3/8 : 4 3/4

    х: 1 1/2 = 19/8 : 19/4

    х: 1 1/2 = 1/2

    х = 1/2 * 1 1/2

    х = 1/2 * 3/2

    х = 3/4