Между двумя городами 1700 км. Из этих городов навстречу друг другу выехали два автомобиля со скоростями 90 км/ч и 80 км/ч. Через какое время они встретятся?

+2
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 03:18
    0
    1) 90+80=170 (км/ч) едут оба водителя

    2) 1700:170=10 (ч) через столько встретятся

    Ответ: 10 часов
  2. 8 апреля, 04:25
    0
    1) 90 + 80 = 170 (км/ч) - скорость сближения

    2) 1700 : 170 = 10 (ч)