Помогите решить задачу!

на берёзе было 5 гнёзд. грачей. в каждом гнезде было одинаковое число птенцов. после того как 15 птенцов улетело, в гнёзда ещё осталось 15 птенцов. по сколько птенцов было. в гнёздах. первоначально?

+5
Ответы (2)
  1. 22 марта, 08:52
    0
    1) 15+15=30 (п) - всего птенцов

    2) 30:5=6 (п) - было в каждом гнезде
  2. 22 марта, 10:06
    0
    В гнездах было по 6 птенцов