Поезд прошёл 720 км., причём 6 часов он шёл со скоростью 80 км/ч, а оставшийся путь - со скоростью 60 км/ч. Какое время поезд был в пути?

+2
Ответы (2)
  1. 13 марта, 10:03
    0
    720-480=240 км

    240/на 60=4

    4+6 часов = 10

    ответ 10
  2. 13 марта, 13:04
    0
    1) 80*6=480 (км) - он проехал за 6 часов.

    2) 720-480=240 (км) - т он ехал со скоростью 60 км/ч

    3) 240:60=4 (ч) - он ехал оставшийся путь

    4) 6+4=10 (ч)

    ответ: 10 ч ехал поезд