Выполнить действия выразив площади в квадратных метрах 40000 кв см+300 кв дм = 700 кв дм-20000 кв см = 2 кв м100 кв дм + 60000 кв см = 70000 кв см-5 кв м200 кв см

+5
Ответы (1)
  1. 15 августа, 02:48
    0
    Для начала переводим все значения в одну единицу измерения зная, что:

    1 м² = 100 дм² = 10 000 см²

    40000 см² + 300*100 см² = (40 000 + 30 000) см² = 70 000 см² = (70000 : 10000) м² = 7 м²

    700*100 см² - 20 000 см² = 50 000 см² = 5 м²

    (2*10 000 + 100*100) см² + 60 000 см² = 90 000 см² = 9 м²

    70 000 см² - (5*10 000 + 200) см² = (70 000 - 50200) см² = 19800 см² = 1,98 м²