Реши задачу Кати разными способами. У Кати была лента длиной 10 см. Сначала она отрезала 4 см ленты, а потом еще 5 см. Какой длины оставшаяся часть?

+4
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 12:29
    0
    1) 4+5=9 (см) - она отрезала

    2) 10-9=1 (см) - осьалось

    2 способ

    1) 10-4=6 (см) - осталось

    2) 6-5=1 (см)
  2. 29 ноября, 13:16
    0
    1 способ: 4+5=9 см ленты отрезала 10-9=1 см ленты остался 2 способ: 10 - (4+5) = 10-9=1 см длина оставшейся части ленты