Вычисли НОК (231; 270)

+1
Ответы (2)
  1. 10 января, 23:58
    0
    Разложим числа на простые множители:

    231 = 3*7*11

    270 = 2*3*3*3*5

    НОК (231; 270) = 2*3*3*3*5*7*11 = 20 790.

    Ответ: 20790
  2. 11 января, 00:23
    0
    НОК (231; 270) = 20790. Ну все