В одном пакете одна целая три пятых кг яблок, в другом на три десятыхкг больше. Сколько кг яблок в лвух пакетов

+4
Ответы (2)
  1. 21 августа, 18:04
    0
    1 3/5+3/10=1 6/10+3/10=1 9/10 (кг) - во втором пакете

    1 6/10+1 9/10=2 15/10=3 5/10=3 1/2 (кг)

    3 1/2 кг=3 кг 500 г яблок всего
  2. 21 августа, 19:20
    0
    1) 1 3/5 + 3/10 = 8/5 + 3/10 = 16/10 + 3/10 = 19/10 в другом пакете

    2) 1 3/5 + 19/10 = 8/5 + 19/10 = 16/10 + 19/10 = 35/10 = 7/2 = 3 1/2 = 3,5 в двух пакеах