В книге 160 страниц. Ученик прочитал пять восьмых всей книги. Сколько страниц ему осталось прочитать?

+4
Ответы (2)
  1. 19 июня, 20:13
    0
    160/8*5=100

    160-100=60

    60 ost
  2. 19 июня, 20:50
    0
    160:8*5=20*5=100 страниц прочитал 160-100=60 страниц осталось Ответ: 60 страниц осталось прочитать