У прямоугольника и квадрата равные периметры. найти площадь прямоугольника, если сторона квадрата равна 8 см и одна прямоугольника равна 10 см

+2
Ответы (2)
  1. 22 марта, 00:45
    0
    Периметры квадрата и прямоугольника 32 см.

    Значит меньшая сторона прямоугольника равна (32-20) / 2=6. Площадь прямоугольника равна 10*6=60 см кв.

    Ответ: : 60 см кв.
  2. 22 марта, 01:40
    0
    То есть

    Р = (a+b) * 2 = (8+8) * 2=32.

    но у нас периметр равны.

    32 - 10=22:2 = 11 см - каждая сторона

    то есть верхние стороны треугольника будет 11 а нижняя 10