При движении тела по прямой расстояние S (t) = t^2/2+t-2 (t время в сек) Найдите скорость (м/с) тела через 4 сек после начала движения

+1
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 01:33
    0
    Скорость - производная от пути: V=S' = 2t/2 + 1+0=t+1

    V (4) = 4+1=5 м/с
  2. 12 апреля, 02:06
    0
    Скорость - производная этой функции.

    Производная равна t+1

    Значит скорость при t=4 равна 5 м/сек (если S, конечно, в метрах)