В магазин привезли 660 кг картофеля, 2/6 этого количества продали. Сколько картофеля осталось?

+3
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 23:58
    0
    660 кг-6 часть, найдем одну часть-разделим на 6,1 часть-110.

    Найдем 2 части=2*110=220.

    Оставшийся картофель это 4 части, или 660-220=440
  2. 28 декабря, 00:52
    0
    660 кг=6/6 картофеля

    660:6=110=1/6 картофеля

    110*2=220=2/6 картофеля

    660-220=440 кг картофеля осталось