Решите уравнение))) 34*х - 12 = 260,

2400: (317+х) = 3

+5
Ответы (2)
  1. 11 января, 12:00
    0
    34 х - 12 = 260

    34 х = 260 + 12 = 272

    х = 272/34 = 8

    2400: (317+х) = 3

    2400 = 3 * (317+х) = 951+3 х

    3 х = 2400-951 = 1449

    х = 1449/3 = 483
  2. 11 января, 14:45
    0
    34x-12=260

    34x=260+12

    34x=272

    x=272/34

    х=8

    Ответ: 8

    2400: (317+х) = 3

    317+х=2400:3

    317+х=800

    х=800-317

    х=483

    Ответ: 483