Найдите градусную меру углов MNK, если угол M меньше угла N на 40" и больше угла K на 10".

5 класс. Те ответы, что ест у вас - неправильны! При прочтении их и просчитывании (углы в треугольнике имеют в сумме 180 градусов), не сходятся. Хотя, да. Ответ - 90, 50 и 40. А как сделать? Помогите, а?

+4
Ответы (1)
  1. 9 июня, 13:34
    0
    Пусть M - x, то N = x+40 K=x-10; x + x + 40 + x - 10 = 180; 3x = 150; x = 50; M = 50; N = 50 + 40=90; K=50-10=40 Вот и все