Решите уравнение корень 3 степени из х = - х-2

+4
Ответы (1)
  1. 6 мая, 08:45
    0
    X=-x³-6x²-12x-8

    x³+6x²+13x+8=0

    (x+1) (x²+5x+8) = 0

    x+1=0

    x=-1

    x²+5x+8=0

    D=25-32=-7<0 нет решения

    Ответ х=-1