Диагональ куба равна √ 558. найдите его объем

+2
Ответы (1)
  1. 21 января, 13:13
    0
    Решение:

    Объём куба находится по формуле:

    V=a³-где а ребро куба

    Зная диагональ куба можно найти ребро куба

    Диагональ куба находится по формуле:

    d=a√3 - где а ребро куба

    а=d : √3=√558 : √3=√558/3=√186

    V = (√186) ³ = (186^1/2) ^3=186^3/2=186√186

    Ответ: V=186√186