Закончил решения и обьясни, как надо рассуждать в каждом случае.

340+20=300 + (40+20) = ?

270+30=200 + (?+30) = ?

750-400 = (700-400) + ?=?

+2
Ответы (2)
  1. 18 октября, 10:03
    0
    300+60=360

    200 + (70+30) = 300

    (700-400) + 50 = 350
  2. 18 октября, 11:26
    0
    1) 340+20=360

    300 + (40+20) = 360

    Складываем сначала то, что в скобках.

    2) 270+30=300

    200 + (40+30) = 300

    Так как 300 - (200+30) = 40

    3) (700-400) + 50=350