Реши уравнения:

800 - (y*8-20) = 100

320 / (b*8-40) = 10

(200+20*a) / 6=60

+4
Ответы (1)
  1. 19 августа, 11:09
    0
    800 - (у*8-20) = 100

    у*8-20=800-100

    у*8-20=700

    у*8=700+20

    у*8=720

    у=720:8

    у=90

    320 / (b*8-40) = 10

    b*8-40=320:10

    b*8-40=32

    b*8=32+40

    b*8=72

    b=72:8

    b=9

    (200+20*а) / 6=60

    200+20*а=60*6

    200+20*а=360

    20*а=360-200

    20*а=160

    а=160:20

    а=8