Один паровоз стоит 25 рублей, а а вагончик 7 руб. сколько стоит поезд в котором паровоз и 4 вагона

+5
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 23:09
    0
    1) сколько стоят 4 вагона?

    7*4=28 (руб.)

    2) сколько стоит поезд?

    25+28=53 (руб)

    ответ 53 руб.

    2 способ:

    25 + (4*7) = 25+28=53 (РУБ)
  2. 3 декабря, 01:28
    0
    1) 7 х4=28 (руб.) - стоят 4 вагона

    2) 28+25=53 (руб.)

    Ответ: 53 руб. стоит весь поезд.