Зарплата шафёра в 1 месяц составила 22561 руб. Во 2 месяц на 789 руб больше. А в 3 месяц на 1500 руб больше чем во 2. Сколько денег заработал шофёр за 3 месяца?

+5
Ответы (1)
  1. 20 мая, 22:26
    0
    22561+789=23350 - зарплата во второй месяц

    23350+1500=24850 - зарплата в третий месяц

    22561+23350+24850=70761 - зарплата за три месяца