Для компота смешали 8 кг сушеных яблок и 2 кг сушеных груш. Сколько процентов смеси составляют яблоки?

+3
Ответы (1)
  1. 9 июня, 15:26
    0
    Всего 8+2=10 кг

    10 кг - 100 %

    8 кг - х %

    х=8*100/10=80%