В треугольнике MKF сторона FK=62 см сторона KM на 1 дм больше стороны FK, а сторона MK - на 16 см меньше стороны FK. Найдите периметр треугольника MKF и выразите его в дециметрах

+4
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 04:25
    0
    КМ=62+10=72

    МК=62-16=46

    46+72+62=180 (см) - периметр.

    180 см=18 дм

    P/S: в условии опечатка, где - смотри сам.