Из 2-ух городов, расстояние между которыми 528 км, навстречу друг другу шли два поезда и встретились через 4 часа. Скорость одного поезда 60 км/ч. Найти скорость другого поезда.

+1
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 11:36
    0
    528 : 4 = 132 (км/ч) - скорость сближения.

    132 - 60 = 72 (км/ч) - скорость второго поезда.

    Ответ: 72 км/ч.