Макар и Лева купили в школьной столовой 2 кокрока и 3 пиццы заплатив за все 26 рублей. Известно, что пицца в 1,5 раз дороже кокрока. Сколько стоит кокрок и пицца?

+2
Ответы (1)
  1. 18 января, 22:42
    0
    Пусть кокрок стоит х руб, тогда пицца 1,5 х руб. Решим уравнение

    2 х+3·1,5 х=26

    2 х+4,5 х=26

    6,5 х=26

    х=26:·6,5

    х=4

    4 руб стоит кокрок

    1,5·4=6 руб стоит пицца