Выражение в скобках (17+13) показывает что купили комплект чашку и блюдце. Запиши используя это выражение в скобках стоимость следующих покупок. 6 помплектов (чашки с блюдцами) 3 комплекта и еще 3 блюдца. чайник за 40 рублей 6 чашек и 2 комплекта.

+2
Ответы (1)
  1. 13 июня, 12:23
    0
    1) (17+3) * 6=120-стоимость шести комплектов

    2) ((17+3) * 3) + (13*3) = 120+39=153 - стоимость трёх комплектов + трёх блюдц

    3) 40 + (17*6) + ((17+3) * 2) = 40+102+40=182 - стоимость чайника+6 чашек+2 комплекта

    Ответ: 120; 153; 182.