Мальчики собрали 72 кг макулатуры, это в 4 раза больше, чем собрали девочки. Сколько всего килограммов макулатуры собрали ребята?

+5
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 22:18
    0
    72:4=18 (кг) собрали девочки

    18+72=90 (кг) собрали ребята

    Ответ: 90 кг макулатуры
  2. 21 декабря, 23:02
    0
    1) 72:4=18 (кг) - макулатуры собрали девочки

    2) 72+18=90 (кг) - макулатуры собрали ребята.

    Ответ: 90 кг всего.