Масштаб плана 1:1000 на плане изоб. круг. бассеин на плане радиус 1 см опредилите сколько на самом деле диаметр бассеина и его площадь

+1
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 03:44
    0
    Масштаб говорит об отношении размеров на плане к размерам на местности

    1:1000 означает - 1 см на плане соответствует 1000 см=10 м на местности

    диаметр бассейна = 2*R=2*10=20 м

    площадь = п*R^2 = 3,14 * 10^2 = 314 кв. м