X+4y/12+2x+5y/12 люди помогите сложение и вычитание дробей с одинаковыми знаменателями

+3
Ответы (1)
  1. 17 июня, 02:42
    0
    (х+4 у+2 х+5 у) / 12 = (3 х+9 у) / 12=3 (х+3 у) / 12=х+3 у/4