Решить пример в столбик с астатком 17552:45

+5
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 19:56
    0
    17552:45

    Находим первое неполное делимое 175 на 45. Подбираем число получается 3. 45*3 получаем 135 175-135=40. Сносим число 5. Получаем 405. Делим на 45. Получаем 9. 45*9=405. 405-405=0. Сносим число 2. Делим на 45. Не делится. Пишем 0. Остаток 2.

    Ответ: 17552:45=390 (ост. 2)