При делении числа а на 5 получили остаток 3. Какой остакок получится при делении числа 2*а на 5? Докажите.

+5
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 09:51
    0
    2 делим на 5 = 2/5 домножаем на 2 = 0.4 - остатка нет, это десятичная дробь.
  2. 6 февраля, 11:10
    0
    Пример: а=13 тогда 13:5=2, остаток 3

    2 а=26 тогда 26:5=5 остаток 1

    Ответ остаток 1

    можно доказать так остаток 3*2=6, а 6:5=1 и остаток 1