Цена на ковёр снизилась с 25000 рублей до 23000 рублей. На сколько процентов снизилась цена на ковёр?

+4
Ответы (2)
  1. 31 августа, 09:28
    0
    100 * (25000-23000) / 25000=8%;

    Вот так как-то.
  2. 31 августа, 09:33
    0
    25000 р=100%

    23000 р=х%

    х = (23000*100) / 25000

    х=92% нынешняя цена

    100-92=8%

    Ответ цена снизилась на 8%