Сколько будет? 432:18=360:18+a:18

+3
Ответы (2)
  1. 29 февраля, 00:26
    0
    432:18=360:18+a:18 24 = 20 + а: 18

    а: 18 = 24 - 20

    а: 18 = 4

    а = 18 * 4

    а = 72

    или 432 = 360 + а

    а = 432 - 360

    а = 72
  2. 29 февраля, 03:29
    0
    432=360+a; 360+a=432, a=792