Добрый день! Правильно решила задачу? два велосипедиста одновременно выехали из города в противоположных направлениях. Один ехал со скоростью 14 км/ч, а второй - 17 км/ч. На каком расстоянии друг от друга будут велосипедисты через 4 часа?

17 - 14 = 3 км/ч

3*4=12 км

Ответ: 12 км.

+2
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 03:06
    0
    Надо не отнимать, а складывать.

    1) 17*4=68 (км) - проехал второй велосипедист за 4 часа

    2) 14*4=56 (км) - проехал первый велосипедист за 4 часа

    3) 56+68=124 (км) - расстояние, которое стало между велосипедистами через 4 часа

    Ответ: 124 км
  2. 27 ноября, 04:49
    0
    Неправильно

    1) 14+17=31 км/ч - скорость удаления

    2) 31 х4=124 км будет между велосипедистами через 4 часа.

    Или

    1) 14*4+17*4=124 км