Решить уравнение

12/x+5 = - 12/5

+5
Ответы (2)
  1. 6 октября, 15:37
    0
    12/x + 5 = - 12/5

    12/x + 5 = - 2,4

    12/x = - 5 - 2,4

    12/x = - 7,4

    - 7,4x = 12

    x = 12 : (- 7,4)

    x = 12 : (- 74/10)

    x = 12 : (- 37/5)

    x = 12 * (- 5/37)

    x = - 60/37

    x = - 1 целая 23/37
  2. 6 октября, 16:14
    0
    Решение:

    12/х + 5 = - 12/5

    12/х = - 12/5-5

    12/х=-12/5 - 25/5

    12/х=-37/5

    Приведём к общему знаменателю: 5*х

    5*12=х*-37

    60=-37 х

    х=60:-37

    х=-60/37=-1 целая 23/37

    Ответ: х=-1 целая 23/37