Найдите значение выражения:

а) х + у, если х = 20, у = 70; б) 3 с - п, если с = 0,8, п = 30;

в) 340 + k - 240, если k = 87, г) 260 + b : 160, если b = 1,6.

+3
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 12:51
    0
    А) 90

    б) - 27.6

    в) 187

    г) 260.01
  2. 6 сентября, 12:55
    0
    А. х+у=20+70=90

    б. 3 с-п=3*0,8-30=2,4-30=-27,6

    в. 340+к-240=340+87-240=427-240=187

    г. 260+b:160=260+1,6:160=260+0,01=260,01