Четыре класса собрали 1264 кг макулатуры. Из них 78 кг собрал первый класс, второй класс - в 3 раза больше, чем первый. Сколько килограммов макулатуры собрал третий класс, если известно, что четвертый класс собрал в 2 раза больше, чем первый и второй вместе

+5
Ответы (2)
  1. 16 августа, 14:40
    0
    1. Сколько кг. собрал 2-ой класс 78 х3 = 234 (кг)

    2. Сколько кг. собрали 1 и 2 классы вместе 78 + 234 = 312 (кг)

    3. Сколько кг. собрал 4-ый класс 312 х 2 = 624 (кг)

    4. Сколько же кг. тогда собрал 3-ий класс:

    1264 - (78 + 312 + 624) = 1264 - 1014 = 250 (кг)

    Ответ: Третий класс собрал 250 кг. макулатуры.
  2. 16 августа, 15:09
    0
    1-й кл - 78 кг

    2-й кл - 234 кг

    3-й кл - 328 кг

    4-й кл - 624 кг