А) (*+15) - 8=17

в) (24+*) - 21=10

б) (45-у) + 18=58

г) (у-35) + 12=32

д) 56 - (*+12) = 24

е) 55 - (*-15) = 30

+1
Ответы (2)
  1. 8 июня, 03:09
    0
    А) (x+15) - 8=17

    x+15=25

    x=10

    b) (24+x) - 21=10

    24+x=31

    x=7

    B) (45-у) + 18=58

    45-у=40

    у=5

    г) (у-35) + 12=32

    у-35=20

    у=55

    д) 56 - (x+12) = 24

    x+12=32

    x=20

    e) 55 - (x-15) = 30

    x-15=25

    x=40
  2. 8 июня, 03:34
    0
    1 (х+15) - 8=17

    (х+15) = 17+8=25

    х=25-15=10

    х=10

    2 (24+*) - 21=10

    (24+*) = 21+10=31

    *=31-24=7

    3 (45-у) + 18=58

    (45-у) = 58-18=40

    у=45-40=5

    4 (у-35) + 12=32

    у-35=32-12=20

    у=20+35=55

    5 56 - (*+12) = 24

    *+12=56-24=32

    *=32-12=20

    6 55 - (*-15) = 30

    *-15=55-30=25

    *=25+15=40