В одном мешке было 60 кг сахара, а в другом 50 кг, из первого мешка взяли несколько кг сахара, а из второго 30 кг, в первом осталось в 2 раза больше чем во втором, сколько кг сахара взяли из первого мешка?

+1
Ответы (2)
  1. 29 августа, 23:37
    0
    Пусть x - сколько взяли из первого, тогда:

    60-х = (50-30) 2-т. к во втором в 2 раза меньше.

    60-х=40

    х=20.

    Ответ-20.
  2. 30 августа, 00:08
    0
    Решение: 1) 50-30=20 кг ост. во 2 й мешке. 2) 20*20=40 кг ост. в 1 й мешке 3) 60-40=20 кг сахара взяли из 1 го мешка Ответ: 20 кг сахара взяли из 1 го мешка.