В мультфильме про динозавров 9 серий. коля посмотрел 2 серии. сколько серий ему осталось посмотреть?

Я это решил 9-2 = 7

непонятно: составить 2 задачи обратной данной. Помогите как.

+2
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 08:17
    0
    Задача № 1

    В мультфильме про динозавров 9 серий. Коле осталось посмотреть 7 серий. Сколько серий он уже посмотрел?

    Решение:

    9-7=2 (с.)

    Ответ: 2 серии мультфильма про динозавров осталось посмотреть Коле.

    Задача № 2

    До обеда Коля посмотрел 2 серии мультфильма про динозавров, а после ещё 7. Сколько всего серий в мультфильме про динозавров которые посмотрел Коля?

    Решение:

    2+7=9

    Ответ: 9 серий в мультфильме про динозавров.
  2. 15 апреля, 09:27
    0
    1) коля просмотрел 2 серии, ему осталось посмотреть 7 серий. сколько серий было всего? 1) 2+7=9 серий было всего. 2) было 9 серий. когда коля посмотрел несколько серий, то ему осталось посмотреть 7 серий. сколько коля успел посмотреть серий? 1) 9-7=2 серии успел посмотреть коля.