Найти множество значений y=4cos2x+1

+4
Ответы (2)
  1. 20 августа, 11:10
    0
    Т. к. косинус имеет минимальное значение = - 1, а max значение = 1, то подставляя 1 и - 1 вместо cos2x получаем

    y = 4 * (-1) + 1=-3 - это min, у = 4*1+1=5 - это max. Ответ [-3; 5]
  2. 20 августа, 11:50
    0
    Y=7cos fg4565+67 = 4632