В мультфильме про диназавров 9 серий. Коля уже посмотрел 2 серии. сколько серий ему осталось посмотреть? состав две задачи, обратные данной. подбери к каждой задаче схематический чертеж.

+2
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 11:57
    0
    1) 9-2=7 (с.). Ответ: 7 серий осталось. Обрат. задача: Коля уже посмотрел 2 серии, ему осталось посмотреть7 серий. Сколько серий было в мультфильме? 2) 7+2=9 (с.). Ответ: всего 9 серий. Обрат. задача: В мультфильме всего 9 серий, Коле осталось посмотреть 7 серий. Сколько серий Коля уже посмотрел? 3) 9-7=2 (с.). Ответ: 2 серии.