Найдите число, которое меньше числа 120 на 10%; на 25%; на 30%.

+5
Ответы (1)
  1. 11 октября, 11:40
    0
    1) 120=100%

    120:100%=1,2 это 1%

    1,2*10=12 это 10%

    120-12=108

    2) 120-25=90

    3) 120-30%=84