На сколько процентов данное число больше или меньше положительного числа а:

Пример: 1,25 больше числа а на 1,25-а=0,25, т. е на 25%

б) 0,25 а

в) 0,40 а

+5
Ответы (1)
  1. 6 января, 23:21
    0
    Б) а - 0,25 а = 0,75 а, где а = 100%

    0,75 * 100% = 75%

    Ответ: число 0,25 а меньше, чем число а на 75%

    в) а - 0,40 а = 0,60 а, где а = 100%

    0,60 * 100% = 60%

    Ответ: число 0,40 а меньше, чем число а на 60%