Из 50 семян редиса проросли 47 семян. Сколько процентов семян редиса проросли?

+1
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 06:27
    0
    47/50*2=94% ...
  2. 24 ноября, 08:18
    0
    94%, т. к. 47/50 = 94/100 = 0,94

    или через пропорцию

    50 = 100%

    47 = х

    х = (47*100 ) : 50 = 4700:50 = 94