9 осликов за 3 дня съедают 27 мешков корма. Сколько корма надо пяти осликам на 5 дней?

+3
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 10:54
    0
    В день 9 осликов съедают 27:3=9 мешков корма

    Каждый ослик съедает 9:9=1 мешок корма

    5 осликов за 1 день съедят 5 мешков корма

    Значит за 5 дней 5 осликов съедят 5*5=25 мешков корма
  2. 27 апреля, 10:57
    0
    1) 27:3=9 мешков корма 9 осликов за 1 день

    2) 9:9=1 мешок съедает 1 ослик

    3) 1·5=5 мешков корма 5 осликам на 1 день

    4) 5·5=25 мешков корма 5 осликам на 5 дней

    Ответ: 25 мешков